Маленькая Книга Победителя Рынка Акций

маленькая книга победителя рынка акций

Обсуждение, отзывы о книге «Маленькая книга победителя рынка акций» и просто собственные мнения читателей. Оставьте ваши комментарии, напишите, что Вы думаете о произведении, его смысле или главных героях. Укажите что конкретно понравилось, а что нет, и почему Вы так считаете. Предлагаем к чтению аннотацию, описание, краткое содержание или предисловие (зависит от того, что написал сам автор книги «Маленькая книга победителя рынка акций»). Если вы не нашли необходимую информацию о книге — напишите в комментариях, мы постараемся отыскать её.

маленькая книга победителя рынка акций

Это первый российский учебник по проблемам фондового рынка.В нем раскрыты основные понятия, связанные с рынком ценных бумаг, дана их классификация, рассмотрен механизм… Даже если кому то удастся создать успешную МТС, удержать ее в тайне не удастся. Возможность размещать книги на на нашем сайте есть у любого зарегистрированного пользователя. Если Ваша книга была опубликована без Вашего на то согласия, пожалуйста, направьте Вашу жалобу на или заполните форму обратной связи.

Представляем Вашему вниманию похожие книги на «Маленькая книга победителя рынка акций» списком для выбора. Мы отобрали схожую по названию и смыслу литературу в надежде предоставить читателям больше вариантов отыскать новые, интересные, ещё не прочитанные произведения. В основе
его метода — выбор компаний с высокой отдачей на вложенный капитал
(ROIC), и одновременно «недорогих» по мультипликатору EV/EBIT. На странице представлена биография автора Джоэл Гринблатт, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения.

Другие книги автора

Книги будут выкладываться в том порядке в котором я рекомендую читать. Список книг не только я составлял, мне помогали люди которые каждый день читают книги по бизнесу. Автор хочет сделать из своей книги грааль, к которой стремятся все трейдеры и инвесторы, но это все мечты. Тем не менее она  полезна как часть фундаментального анализа, скринера акций. Третья книга — целостное руководство по собственному инвестиционному подходу Гринблатта. Здесь он разбирает сделки, совершаемые в тех самых специфических ситуациях, на которые делает ставку в своей инвестиционной стратегии.

В этой книге собраны письма Баффета к акционерам Berkshire Hathaway за последние десятилетия. Они дают отличный материал для изучения его философии инвестирования. Все книги переведены на русский язык и получили одобрение Джоэла Гринблатта.

Похожие книги на Джоэл Гринблатт – Маленькая книга победителя рынка акций

Из книги «Маленькая книга победителя рынка акций» Гринблатт Джоэл можно узнать много нового и полезного, произведение написано в жанре экономика. Близко принимая проблему, рассматриваемую в книге, автор вложил душу в своё творение, отдав нам частичку себя. Данное произведение не только обогащает эмоционально, но и заставляет задуматься над многими интересными фактами.

  • Все книги переведены на русский язык и получили одобрение Джоэла Гринблатта.
  • На два дня — очень точный, на пять — туда сюда, а на десять — невозможен, в том смысле, что абсолютно бесполезен.
  • Система будет особенно полезна инвесторам, которые при принятии инвестиционных решений ориентируются на экономические показатели компании и инвестируют на срок около года.

Во многих статьях, которые рекомендуют книги об инвестициях, работа Джоэла Гринблатта You Can Be A Stock Market Genius встречается особенно часто. Её не раз упоминали Майкл Бьюрри, Дэн Лоэб, Билл Экман и другие известные инвесторы. Известный американский инвестор Джоэл Гринблатт в 1985-м году запустил фонд Готэм Кэпитал. С 1985 по 2006 год фонд показывал годовую доходность 40%, а в настоящий момент в фонде под его управлением находится порядка 600 млн долларов. Книга позволяет из первых рук почерпнуть инвестиционные идеи и приемы торговли от ведущих профессионалов — «магов рынка».

Такие книги в основном попадают к начинающим свой путь  инвесторам и несут в себе очень серьезную опасность. Для неподготовленных это маленькая книга победителя рынка акций будет очень просто и понятно. Книга маленькая и для особо впечатлительных лучше с неё не начинать погружение в фондовый рынок…

Похожие авторы

Суть «волшебной формулы» — используя этот механизм вы будете отбирать портфель хорошие компании по хорошей цене — все как у Баффета. Естественно, захотелось получить такой «волшебный рейтинг» для отечественного рынка акций. Результат исследований доступен по ссылке (там полная таблица, в ней порядка 140 эмитентов, можно сортировать столбцы), здесь же приведен ТОП-10. Как ни трудно в это поверить, профессор Джоэл Гринблатт, инвестиционная фирма которого уже 20 лет приносит в среднем по 40 %…

Как ни трудно в это поверить, профессор Джоэл Гринблатт, инвестиционная фирма которого уже 20 лет приносит в среднем по 40 %… Узнайте фамилию, как зовут автора книги и список всех его произведений по сериям. Эта книга считается классикой стоимостного инвестирования.

Среди трёх книг выше, две посвящены стратегии Уоррена Баффета. Неудивительно, ведь Баффет, как и Гринблатт, руководствуется стратегией стоимостного инвестирования. В своей книге Хэгстром анализирует, как Баффет превратил свои первые вложения, в многомиллионное состояние, которым владеет сейчас. Он подробно разбирает как инвестиционный подход Баффета в целом, так и каждое крупное вложение, которое он совершал за время управления Berkshire. Любой человек, знающий азы экономики, в состоянии понять идеи «Маленькой книги» и применить их на практике. Система будет особенно полезна инвесторам, которые при принятии инвестиционных решений ориентируются на экономические показатели компании и инвестируют на срок около года.

Суть формулы простая — берем все компании из доступного списка, в США это 3500 компаний, которые отслеживают всевозможные скринеры, сортируем их по рентабельности капитала в порядке убывания. Каждой компании присваиваем рейтинг — порядковый номер в списке. Потом этот список пересортировываем так, чтобы отсортировать список в порядке убывания доходности акции как таковой (читай, по коэффициенту P\E). Каждой компании в списке присваиваем еще один рейтинг — это будет рейтинг доходности акции.

Гринблатт Джоэл – 3 книг. Главная страница.

Прочитал сегодня книжку Джоэля Гринблатта «Маленькая книга победителя рынка акций». Книжка и в самом деле маленькая — по объему, да и читается легко. Отзыв писать про книгу не буду здесь — сами все прочтете. В этой «маленькой книге» дается простая «волшебная формула», как выбрать себе портфель акций и получать доходность выше среднерыночных. Как и почему это работает — рассказывается в книге, здесь я не буду дискутировать на эту тему.

маленькая книга победителя рынка акций

Джоэл Гринблатт уже которое десятилетие одерживает победы на рынке ценных бумаг, руководствуясь собственным подходом, который основан на стоимостном инвестировании и анализе специфических ситуаций. Если вы планируете всерьёз заняться инвестированием, этот список рекомендация для чтения станет хорошим первым шагом. Три книги подробно излагают философию стоимостного инвестирования Джоэла Гринблата, но на русский язык переведена лишь одна их них. Книга позволит интересно и увлекательно изучить множество важной информации и расширить свои познания в данной сфере. На сайте есть возможность читать книгу онлайн или скачать в формате djvu.

Лучшие 150 деловых книг для деловых людей

Далее в портфель выбираем акции с минимальным суммарным рейтингом. И предлагается проводить такую процедуру периодически с целью ротации акций в портфеле. Тут тоже есть тонкости, они расписаны в книге довольно подробно.

Маленькая книга победителя рынка акцийГринблатт Дж.

Рынок — это система с бесконечным числом степеней свободы, и смоделировать ее имеющимися у нас средствами можно только очень грубо. На два дня — очень точный, на пять — туда сюда, а на десять — невозможен, в том смысле, что абсолютно бесполезен. Существует широкий класс людей, которые хотят зарабатывать на фондовом рынке, но не имеют возможности уделять много времени самому процессу инвестирования.

Leave a Comment